Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Miscellanea
Hochovale Silbermedaille (1734) unsigniert, auf die Geburt und die Taufe von Johann Christoph Städel. Zehn Zeilen gravierte Schrift mit Nennung der Gevatterin (Taufpatin) Barbara Aman, die äußere Umrahmung ebenfalls fein graviert / Drei kleine Rosetten, ansonsten frei. 29,5 x 39 mm, 3,0 g
die an sich freie Rückseite gitterartig verkratzt, die gravierte Seite vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR