Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Miscellanea
Tragbare Silbergußmedaille mit verzierter Umrahmung (1669) unsigniert, auf die Geburt des Martin Egerter. Christusbüste nach links / Zehn Zeilen gravierte Schrift mit Nennung der Gevatterin (Tauf­patin) Agatha Merckhle. 41 x 45 mm, 9,22 g
vier Trageösen an den Seiten, oben mit Ring, sehr schön

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR