Thematische Medaillen
MEDAILLEURE
Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den römischen Kaiser Maximus (455). Dessen bloßes Brustbild mit Umhang nach rechts / 21 Zeilen Schrift. Ohne Randschrift. Bürchner 94 (dort mit Randschrift). 32 mm, 14,34 g
feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |