Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
MEDAILLEURE
Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den römischen Kaiser Marinus Pacatianus (249). Dessen bloße Büste im verzierten Harnisch mit Umhang nach rechts / 17 Zeilen Schrift. Ohne Randschrift. Bürchner 38 (dort mit Randschrift). 32,1 mm, 14,54 g
feine Patina, Stempelglanz

Price realized 250 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR