Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
MEDAILLEURE
Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den römischen Kaiser Marcius (nach 244). Dessen Büste mit Strahlenkrone nach rechts / 14 Zeilen Schrift. Mit Randschrift "VERITAS ODIVM PARIT" (= Wahrheit gebiert Hass). Bürchner 36. 32,1 mm, 14,42 g
feine Patina, Stempelglanz

Price realized 275 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR