Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen von Karl Goetz
Silbermedaille 1909. Auf die Luftschiff-Fernfahrten des Majors a.D. August von Parseval. Dessen Brustbild nach halblinks / Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Luftschiff. Kien. 53. Slg. Böttcher 5185, Erl. 764, Kaiser 334. 36 mm, 19,45 g. Gefertigt im Bayerischen Hauptmünzamt in Feinsilber
sehr selten, feine Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 700 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR