Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Weitere moderne Medaillen
Goldmedaille o.J. (1962/63) unsigniert. Brustbild mit Kopfbedeckung nach halbrechts / Zwischen Lorbeerzweigen Malerwerkzeuge auf stilisierter Landkarte Europas. Mende 284, Erl. 1691. 30 mm, 15,01 g. Mit Feingehaltspunze "Gold 900 Fein" am Reversrand
Polierte Platte Herausgegeben von Italcambio (Venezuela) innerhalb einer Serie "Great Painters of the World".
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |