Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 500. Geburtstag 1971
Goldmedaille o.J. (1971?) unsigniert. Brustbild nach halbrechts / Madonna mit Kind, links im Feld Jahreszahl 1512 über Dürermonogramm. Mende -, Erl. 1696. 22,5 mm, 7,95 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Avers
Polierte Platte

Price realized 250 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR