Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 500. Geburtstag 1971
Mattierte Goldmedaille 1971 von F.H. Oerter. Stilisierter Königskopfadler von Nürnberg / Vertieftes Dürermonogramm zwischen Schrift. Mende 203, Erl. 1200. 32 mm, 17,42 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Revers
Stempelglanz
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |