Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 500. Geburtstag 1971
Mattierte Goldmedaille 1971 von F.H. Oerter. Stilisierter Königskopfadler von Nürnberg / Vertieftes Dürermonogramm zwischen Schrift. Mende 203, Erl. 1200. 32 mm, 17,42 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Revers
Stempelglanz

Price realized 475 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR