Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Kleine, mattierte Silbermedaille 1928 von K. Roth. Brustbild von vorn / Dürermonogramm auf Tafel zwischen Geburtsjahr. Mende -, Slg. Erl. -, Fischer 1001.1. 20,3 mm, 3,98 g. Mit Feingehaltspunze "HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER" auf dem Rand
selten, vorzüglich

Price realized 170 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR