Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Silbermedaille 1928 von K. Roth. Brustbild von vorn / Nach links stehender Apostel Paulus. Mende 149, Erl. 996 (irrtümlich "Mende 124"), Slg. Erl. 1555. 36 mm, 24,62 g. Mit Feingehaltspunze "BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER" auf dem Rand
fast Stempelglanz aus polierten Stempeln

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR