Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Bronzemedaille 1928 von Ö. Moiret. Jahresmedaille für Mitglieder der Ungarischen Gesellschaft der Medaillenfreunde. Brustbild von vorn / Nach links kniender Engel mit Dürerwappen. Mende 145, Erl. 984, Slg. Erl. -, Huszár-Procopius 3632. 75,5 mm. Mit Randpunzen "E.K.E. 1928 92"
vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |