Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Bronzemedaille 1928 von Ö. Moiret. Jahresmedaille für Mitglieder der Ungarischen Gesellschaft der Medaillenfreunde. Brustbild von vorn / Nach links kniender Engel mit Dürerwappen. Mende 145, Erl. 984, Slg. Erl. -, Huszár-Procopius 3632. 75,5 mm. Mit Randpunzen "E.K.E. 1928 92"
vorzüglich-prägefrisch

Price realized 230 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR