Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Einseitige, geschwärzte Eisenhohlgußplakette 1928 unsigniert. Eisengießerei Lauchhammer. Apostel Markus und Paulus nebeneinander stehend, unten vier Zeilen Schrift und Gießereisignum. Mende 142, Erl. 1004, Slg. Erl. -. 87 x 149 mm
rückseitig mit originalem Aufhängebügel, vorzüglich
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |