Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Einseitige, geschwärzte Eisenhohlgußplakette 1928 unsigniert. Eisengießerei Lauchhammer. Apostel Markus und Paulus nebeneinander stehend, unten vier Zeilen Schrift und Gießereisignum. Mende 142, Erl. 1004, Slg. Erl. -. 87 x 149 mm
rückseitig mit originalem Aufhängebügel, vorzüglich

Price realized 67 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR