Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Medaillen und Plaketten auf seinen 400. Todestag 1928
Lot (2 Stücke): Einseitige, hohl geprägte Silbermedaillen 1928 von C. Balmberger (unsigniert). Brustbild nach links zwischen Lebensdaten und Dürermonogramm. Mende 125, Erl. 1001, Slg. Erl. -. 23,7 mm, 1,35 g bzw. 2,49 g (mit Nadel)
ein Exemplar mit originaler Tragenadel als Anstecker, vorzüglich
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |