Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Tragbares, einseitiges Abzeichen aus Messingguß 1891 unsigniert, von L.Chr. Lauer, des Wiener Albrecht-Dürer-Vereins Wien. Für den Heurigen-Abend am 15. Mai. Großes Dürermonogramm, darin sein Brustbild von vorn, unten Jahreszahl, dahinter Malergerätschaften. Mende 102, Erl. 289, Slg. Erl. -. 38 x 49 mm
an originaler Trageöse, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |