Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Medaillen und Plaketten auf Albrecht Dürer
Tragbares, einseitiges Abzeichen aus Messingguß 1891 unsigniert, von L.Chr. Lauer, des Wiener Albrecht-Dürer-Vereins Wien. Für den Heurigen-Abend am 15. Mai. Großes Dürermonogramm, darin sein Brustbild von vorn, unten Jahreszahl, dahinter Malergerätschaften. Mende 102, Erl. 289, Slg. Erl. -. 38 x 49 mm
an originaler Trageöse, sehr schön-vorzüglich

Price realized 65 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR