Thematische Medaillen
Wettin-Bundesschießen
13. Wettin-Bundesschießen zu Schneeberg 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Nackter Jüngling einen Bogen spannend / Stadtansicht. 40 mm, 22,90 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, kleiner Randfehler, fast vorzüglich
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |