Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Wettin-Bundesschießen
13. Wettin-Bundesschießen zu Schneeberg 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Nackter Jüngling einen Bogen spannend / Stadtansicht. 40 mm, 22,90 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Avers­rand
zaponiert, mit Originalöse, kleiner Randfehler, fast vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR