Thematische Medaillen
Wettin-Bundesschießen
8. Wettin-Bundesschießen zu Wurzen 1908. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Mayer und Wilhelm. Stadtansicht / Büste des Königs Friedrich August von Sachsen nach links. Slg. Peltzer 1751, Kaiser III, S. 291, 1. 40,2 mm, 24,43 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |