Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Wettin-Bundesschießen
8. Wettin-Bundesschießen zu Wurzen 1908. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Mayer und Wilhelm. Stadtansicht / Büste des Königs Friedrich August von Sachsen nach links. Slg. Peltzer 1751, Kaiser III, S. 291, 1. 40,2 mm, 24,43 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 170 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR