Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Wettin-Bundesschießen
7. Wettin-Bundesschießen zu Plauen 1906. Tragbare, mattierte Silbermedaille von F. Hörnlein. Behelm­tes Stadtwappen / Brustbild des Königs Friedrich August von Sachsen in Uniform nach links. Slg. Peltzer 1583, AFA 23. 40 mm, 24,45 g
zaponiert, mit Originalöse, minimale Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR