Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Wettin-Bundesschießen
4. Wettin-Bundesschießen zu Freiberg 1900. Tragbare Silbermedaille von Glaser und Sohn. Eiche mit angelehnten Schützenutensilien vor Stadtansicht, im Abschnitt Stadtwappen / Brustbild des Königs Albert von Sachsen in Uniform und Mantel fast von vorn. Slg. Peltzer 1163. 38 mm, 24,12 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Randfehler, vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR