Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Wettin-Bundesschießen
1. Wettin-Bundesschießen zu Dresden 1894. Tragbare Silbermedaille von Diller. Nach links stehender Schütze mit Büchse, dahinter Stadtansicht / Brustbild des Königs Albert von Sachsen in Uniform und Mantel nach rechts. Slg. Peltzer 1014. 40 mm, 25,55 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Kratzer, fast vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR