Thematische Medaillen
Werragau-Bundesschießen
5. Werragau-Bundesschießen zu Steinbach-Hallenberg 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Fünf Zeilen Schrift über Eichenlaubzweig / Ansicht der Hallenburg. 40,2 mm, 24,75 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |