Thematische Medaillen
Verbands- und Festschießen Unterländischer Zimmerschützen
Sammlung von 21 Medaillen. Tragbare Stücke (zumeist) zu den verschiedenen Fest- und Vereinsschießen aus Silber (größtenteils), versilberter Bronze und Bronze. Heilbronn 1900, Cannstatt 1902, Schorndorf 1904, Stuttgart-Berg 1906, Fellbach 1907, Cannstatt 1908, Waiblingen 1910, Stuttgart 1914 und 1923, Möckmühl 1924, Backnang 1925, Stuttgart-Berg und Neuenstadt 1926, Stuttgart 1927, Fellbach, Ludwigsburg und ohne Ortsangabe 1928, Münster 1930, Pforzheim 1931 und Heilbronn 1935. Dazu: Deutsches Bundesschießen für Zimmerschützen Stuttgart 1929.
zaponiert, zumeist mit den Originalösen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich Interessantes Los für den Heimatsammler, bitte besichtigen.
Price realized | 825 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |