Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Verbands- und Festschießen Unterländischer Zimmerschützen
Sammlung von 21 Medaillen. Tragbare Stücke (zumeist) zu den verschiedenen Fest- und Vereins­schießen aus Silber (größtenteils), versilberter Bronze und Bronze. Heilbronn 1900, Cannstatt 1902, Schorndorf 1904, Stuttgart-Berg 1906, Fellbach 1907, Cannstatt 1908, Waiblingen 1910, Stuttgart 1914 und 1923, Möckmühl 1924, Backnang 1925, Stuttgart-Berg und Neuenstadt 1926, Stuttgart 1927, Fellbach, Ludwigsburg und ohne Ortsangabe 1928, Münster 1930, Pforzheim 1931 und Heilbronn 1935. Dazu: Deutsches Bundesschießen für Zimmerschützen Stuttgart 1929.
zaponiert, zumeist mit den Originalösen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich Interessantes Los für den Heimatsammler, bitte besichtigen.

Price realized 825 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR