Thematische Medaillen
Schwarzwald-Gau-Verbandsschießen
20. Schwarzwaldgau-Verbansschießen zu Tuttlingen. 1928. Tragbares, silbernes Kreuz. Das Vorderseitenmedaillon zum Teil und die Strahlen (nur vorderseitig ausgearbeitet) zwischen den weiß und grün emaillierten Kreuzarmen vergoldet, der aufgelegte Knabe mit Schützenutensilien Silber oder versilbert, das rückseitige Medaillon mit zehn Zeilen Schrift. Gleichzeitig 25-jähriges Jubiläumsschießen der Schützengesellschaft. 48 x 48 mm. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem unteren Kreuzarm
mit Originalöse und Ring, neuwertig erhalten
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |