Thematische Medaillen
Schwarzwald-Gau-Verbandsschießen
17. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen zu Tuttlingen 1924. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Burgansicht, darunter Stadtwappen auf Eichenlaubzweig / Schützenutensilien. 40,2 mm, 21,63 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse und Ring, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |