Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Schwarzwald-Gau-Verbandsschießen
17. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen zu Tuttlingen 1924. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Burg­ansicht, darunter Stadtwappen auf Eichenlaubzweig / Schützenutensilien. 40,2 mm, 21,63 g. Mit Fein­gehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse und Ring, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR