Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Schwarzwald-Gau-Verbandsschießen
17. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen zu Tuttlingen 1924. Aufwendig gravierter, silberner Sieger­pokal (800 gepunzt, innen vergoldet) in schlichter, moderner Form. Mit fein graviertem Wappen von Fürstenberg, bedeckt mit Fürstenkrone und zwei Ordensketten umlegt, darunter die Schrift "12.-14. Juli 1924/gestiftet von/Max Egon Fürst zu Fürstenberg". Höhe: 19,5 cm, Gewicht: 330,15 g
selten, vorzüglich

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR