Thematische Medaillen
Schwarzwald-Gau-Verbandsschießen
16. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen zu Hornberg 1923. Tragbare, versilberte Bronzemedaille unsigniert. Stadtwappen über Schriftband auf Eichenzweige / Schütze mit Gewehr im Anschlag nach links, im Hintergrund zechende Jagdgesellschaft. 40 mm
zaponiert, mit Originalöse und Ring, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |