Thematische Medaillen
Schwarzwald-Gau-Verbandsschießen
7. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen zu St. Georgen 1903. Mattierte Silbermedaille von Mayer und Wilhelm. Brustbild des Großherzogs Friedrich von Baden in Uniform mit Mantel nach links / Gekröntes Doppelwappen über Schützenutensilien auf Eichenzweige. Slg. Peltzer -, Zeitz 594, Slg. Zeitz 535, Kaiser III, S. 228, 1. 39,2 mm, 25,75 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |