Thematische Medaillen
Schlesisches Provinz-Bundesschießen
31. Schlesisches Provinz-Bundesschießen zu Schweidnitz 1930. Tragbares, einseitig gefertigtes Kreuz unsigniert. Silber und Emaille. Die Kreuzarme blau emailliert, das Medaillon mit Schrift und Wappen, in den Kreuzarmen Flammenstrahlen, die Aufhängung verziert. Jaschke-Maercker 2368. 40 x 46 mm, 19,38 g. Mit Feingehaltspunze "800" auf dem Revers
mit Originalöse, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |