Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Schlesisches Provinz-Bundesschießen
10. Schlesisches Provinz-Bundesschießen zu Jauer 1884. Tragbare Bronzemedaille von Lauer (unsigniert). Behelmtes Doppelwappen / Belorbeerte Büste des Kaisers Wilhelm I. nach links. Slg. Peltzer 1309, Fr.u.S. 4807. 30 mm
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 50 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR