Thematische Medaillen
Schlesisches (Freihand)-Verbandsschießen
30. Schlesisches Freihand-Verbandsschießen zu Beuthen 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Oertel. Stadtwappen im feinen Eichenlaubkranz / Brustbild des Alt-Schützeninspektors der hiesigen Schützengilde und Oberbürgermeister a.D. Dr. Brüning mit Schützenketten von vorn. Jasche/Maercker 2477. 35,4 mm, 17,05 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |