Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Schlesisches (Freihand)-Verbandsschießen
29. Schlesisches Freihand-Verbandsschießen zu Glogau 1925. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz / Behelmtes Stadtwappen. Jaschke 1066. 40,3 mm, 25,45 g. Mit Feingehaltspunze "0.900" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, Prüfspur am Rand, kleine Kratzer, vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR