Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Schlesisches (Freihand)-Verbandsschießen
10. Schlesisches Verbandsschießen zu Breslau 1895. Silbermedaille von L. Priebatsch. Nach links flie­gender Adler mit Schützenscheibe über Schriftband und Eichenlaub, oben das Stadtwappen / Der Schlesische Adler mit Schützenscheibe und zwei Gewehren. Slg. Peltzer 948, Fr.u.S. 4947. 40,3 mm, 25,45 g. Mit Feingehaltspunze "0.900" auf dem Rand
zaponiert, Originalöse sauber entfernt, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 190 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR