Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
Sammlung von 12 Medaillen. Bronzemedaille 1869 Altenburg, Silbermedaille 1888 Bernburg und 1889 Aschersleben, tragbare Silbermedaille 1892 Braunschweig, Silbermedaille 1897 Aschersleben, 1905 Cöthen und 1910 Bernburg, tragbare Bronzemedaille 1921 Cöthen, tragbare Silbermedaille 1925 Halle/ Saale, 1928 Dessau und 1931 Eilenburg sowie Silbermedaille 1933 Blankenburg/Harz.
zaponiert, mit den Originalösen (einige sauber entfernt), sehr schön,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 270 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR