Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
35. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Helmstedt 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Oertel. Neun Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Ansicht des Helmstedter Juleums. 30,7 mm, 12,20 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |