Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
33. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Halberstadt 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Oertel. Ansicht des Rathauses, darunter Stadtwappen / Brustbild des Protektors Fürst Christian Ernst zu Stolberg-Wernigerode fast von vorn. BBB 1926.02. 39,2 mm, 24,75 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Kratzer, fast vorzüglich

Price realized 67 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR