Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
33. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Halberstadt 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Oertel. Ansicht des Rathauses, darunter Stadtwappen / Brustbild des Protektors Fürst Christian Ernst zu Stolberg-Wernigerode fast von vorn. BBB 1926.02. 39,2 mm, 24,75 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Kratzer, fast vorzüglich
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |