Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
31. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Delitzsch 1924. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Oertel. Gekröntes Stadtwappen über Schützenscheibe auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaub / Brustbild des sächsischen Königs Friedrich August III. mit Jägerhut nach links. Gebauer 1924.1. 39,4 mm, 23,25 g. Mit Feingehaltspunze"990 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR