Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
18. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Halberstadt 1899. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Landsknecht mit Büchse und Schützenscheibe von vorn stehend auf Eichenlaub / Ansicht des Rathauses, darüber Stadtwappen. Slg. Peltzer 1225, BBB 1899.01. 39,5 mm, 24,85 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |