Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
15. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Cöthen 1895. Silbermedaille von Lauer. Krone über den Wappen von Köthen und Anhalt auf Lorbeer- und Eichenlaubzweig / Brustbild des Protektors Friedrich Herzog von Anhalt in Uniform nach rechts. Slg. Peltzer 973, Mann 337. 38 mm, 23,35 g. Mit Feingehaltspunze "0.950" auf dem Rand
zaponiert, Originalöse sauber entfernt, winzige Randfehler, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR