Thematische Medaillen
Sächsisches Provinzial-Bundesschießen
9. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen zu Magdeburg 1885. Tragbare Silbermedaille von W.Mayer. Drei Wappenschilde / Büste des Kaisers Wilhelm I. nach rechts. Gleichzeitig 25-jähriges Jubiläums- Bundesschießen. Slg. Peltzer 1429, Kaiser III, S. 163, 1. 33,3 mm, 15,12 g
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |