Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Rheinisches Bundesschießen
Sammlung von 12 Medaillen. Tragbare Messingmedaille 1877 Köln, tragbare, versilberte Messing­medaille 1891 Crefeld, tragbare Messingmedaille 1893 Köln, tragbare Silbermedaille 1898 Düsseldorf, 1902 Neuss (mit Stadtansicht) und 1905 Bonn (mit Stadtansicht), Silbermedaille 1908 Coblenz, tragbare Silbermedaille 1910 Düsseldorf und 1911 Köln (mit Stadtansicht), tragbare Silbermedaille 1926 Düsseldorf, 1928 Bonn sowie 1932 Bendorf.
zaponiert, mit den Originalösen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 270 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR