Thematische Medaillen
Rheinisches Bundesschießen
21. Rheinisches Bundesschießen zu Mayen 1904. Mattierte Silbermedaille von Lauer. Stadtansicht, darüber gekröntes Stadtwappen auf Zweigen / Musketier vor Tanne nach halblinks stehend, dahinter Schützenscheibe, davor Schloßansicht. Slg. Peltzer 1454. 38,2 mm, 27,17 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
zaponiert, Originalöse sauber entfernt, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |