Thematische Medaillen
Rheinisches Bundesschießen
19. Rheinisches Bundesschießen zu Neuwied 1901. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadansicht zwischen gekröntem Stadtwappen auf Zweigen und Schützenemblemen / Brustbild des Protektors Wilhelm Fürst zu Wied in Uniform fast von vorn. Slg. Peltzer 1539. 38 mm, 26,16 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |